ПОЛОЖЕНИЕ
Проведения розыгрыша IX Кубка Единой Футбольной Лиги Козульского района

п.Козулька                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                              2021 год

1. Цели и задачи:
 IX Кубок Единой Футбольной Лиги Козульского района (Далее Кубок) проводится с целью пропаганды физической культуры и спорта среди населения района. Выявление сильнейших спортсменов для комплектования сборной района.

2. Руководство подготовкой и проведением соревнований:
     общее руководство подготовкой и проведением Кубока осуществляет  МБУ «Молодежное движение, непосредственная ответственность за проведение, организацию и судейство игр возлагается  на главного судью соревнований инструктора  по спорту  МБУ «Молодежное движение» А.В. Толмачева.

3. Сроки и место проведения:
      Кубок проводится ежегодно в сроки, указанные в Едином календаре на зимний спортивный сезон (п. 8.1. Положения «О Единой футбольной лиге Козульского района»). IX кубок проводится с февраля 2021 по май 2021 г. Кубок проводится в  спортивном зале Козульской СОШ №2.

4. Участники соревнований:
В розыгрыше Кубка может принять участие любая команда ЕФЛ, а так же любая команда, подавшая заявку на участие в Кубке.

5. Система розыгрыша Кубка:

Кубок проводится по действующим правилам по мини-футболу. Система розыгрыша описана в Регламенте проведения Кубка ЕФЛ (Приложение 1).

6. Финансовые расходы:
    все расходы, связанные с подготовкой, проведением соревнований и награждением несет МБУ «Молодежное движение».
Расходы, связанные с командированием команд, питанием, несут командирующие организации.

7. Награждение:
     Команда, одержавшая победу в Кубке награждается «переходящим» «Кубком Козульского района», грамотой и, возможно, другими ценным призами.

СТАТЬЯ 2. РУКОВОДСТВО КУБКОМ ПО МИНИ-ФУТБОЛУ
2.1. Общую организацию, проведение и контроль за проведением Кубка осуществляет МБУ «Молодежное движение».
2.2. Непосредственную организацию, проведение и управление Кубком осуществляет судейская коллегия.

СТАТЬЯ 3. СИСТЕМА РОЗЫГРЫША И УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ КУБКА
3.1. Кубок проводится по «олимпийской» системе на вылет.
3.2. На первой стадии проводится жеребьевка пар.
3.3. На каждой стадии, кроме финала, поединок двух команд состоит из двух матчей. В следующую стадию проходит команда, которая забила больше мячей в ворота соперника по сумме двух матчей на данной стадии (кроме финала). В случае, если команды забили друг другу одинаковое количество мячей по сумме двух матчей, то сразу после окончания основного времени второго матча назначается дополнительное время* - 1 тайм 5 минут. Если и после дополнительного времени у команд остается одинаковое количество забитых мячей по сумме двух матчей, назначается серия послематчевых пенальти:
Каждая команда пробивает по 5 (пять) пенальти.
Удары выполняются командами поочерёдно.
Если прежде, чем обе команды выполнят по пять ударов, у одной из команд засчитано голов больше, чем другая сможет забить, даже, если бы она выполнила все пять ударов, то пробитие ударов прекращается.
Если обе команды после выполнения пяти ударов имеют равное число голов, или не имеют ни одного гола, выполнение ударов продолжается в том же порядке, пока одна из команд не забьёт на гол больше, чем другая, при одинаковом числе ударов.
Если все игроки одной команды выполнили по одному удару, а счет остается равным, то игроки пробивают по второму удару.
3.4. Финал состоит из одного матча. Если основное время финального матча заканчивается вничью, то назначается дополнительное время* – 1 тайм 10 минут. Если после дополнительного времени команды не выявили победителя, назначается серия послематчевых пенальти (проводится аналогично описанной процедуре в п.3.3 данного Регламента). Команда победившая в финале объявляется «Обладателем Кубка ЕФЛ».

* Набранные нарушения в течение периодов дополнительного времени добаляются к набранным нарушениям второй половины матча; В течение периодов дополнительного времени команды не имеют право на тайм-ауты даже, если они не использовали свои тайм-ауты соответствующие второй половине матча
3.5. Каждый матч состоит из двух таймов по 20 минут «грязного» (т.е. без остановок секундомера на паузы связанные с выходом мяча из игры, за исключением таймаутов и случаев, когда не возможно (по объективным причинам) быстро ввести мяч в игру) времени. Перерыв между таймами 7-10 минут. В каждом из таймов каждая команда имеет право взять таймаут — 1 минуту. Финальный матч состоит из двух таймов по 25 минут «грязного» времени.
3.6. Кубок проводится по официальным правилам по мини-футболу. Если какие-либо пункты данного Регламента расходятся с официальными правилами по мини-футболу, наибольшую силу будет иметь пункт, указанный в данном Регламенте.
3.7. Матчи Кубка должны начинаться не ранее 18-00 и не позднее 21-20. В некоторых случаях (если матч проводится не в основные игровые дни) по согласованию с обеими командами время начала матча может быть и ранее 18-00.
3.8. Допускается перенос матча на другой срок (день и/или час) в форс-мажорных обстоятельств, по независящим от проводящей организации причин,  отсутствия возможности начать, продолжить, возобновить или закончить матч в связи с плохими погодными условиями. При данных обстоятельствах матч может быть перенесен на резервный игровой день либо другой игровой день и проведен в соответствии с требованиями настоящего Регламента. Точное время проведения матча в данном случае устанавливает судейская коллегия.
3.9. Изменения в Календарь Кубка вносятся судейской коллегией с уведомлением команд-участниц.
3.10. Основные игровые дни проведения Кубка — понедельник, пятница. Резервные дни — среда, четверг, суббота.
3.11. Футболисты из одной команды должны иметь одинаковую или близкую по цвету форму. Форма вратарей по цвету должна отличаться от цвета формы полевых игроков.
3.12. В случае совпадения (близкие цвета, пример: голубой и синий) цветов  формы встречающихся команд форму выбирает команда-хозяйка (команда стоящая в расписании первой).
3.13. За неявку команды на матч ей засчитывается техническое поражение 0-5. В случае если команда не явилась на второй матч текущей стадии, команда снимается с Кубка.
3.14. За неявку одной команды на 2 матча команда снимается с Кубка.
3.15. За участие в игре футболиста не включенного в протокол матча или не включенного в заявку, или в матче примет участие дисквалифицированный игрок команде нарушившей это правило засчитывается техническое поражение 0-5. При повторном нарушение этого правила команда может быть снята с Кубка решением судейской коллегии.
3.16. Все решения судейской коллегии оформляются документально и вступают в силу с момента подписания решения главным судьей соревнований.
3.17. В случае, если игрок получает красную карточку он дисквалифицируется на 1 матч.
3.18. Желтые карточки накапливаются.
3.18.1. Если у игрока количество желтых карточек кратно двум (2, 4, 6 и т.д.) он дисквалифицируется на один матч (следующим по расписанию за матчем, в котором была получена карточка по счету кратная двум).
3.18.2. Если игрок получил в одной игре две желтые карточки, вторая карточка не суммируется (Пример: у игрока было накоплено 2 желтые карточки, в одной игре он получил две желтые карточки, в накопление добавится только одна и у игрока после такого матча будет 3 желтых карточек).
3.19. Все нормативные документы Кубка, результаты игр, решения судейской коллегии, статистические данные опубликовываются на сайте «Портал Козульского района» (http://football.admkozulka.ru).

СТАТЬЯ 4. МЕСТА ПРОВЕДЕНИЯ КУБКА
4.1. Все матчи Кубка проводятся в спортивном зале МБОУ Козульская СОШ №2.

СТАТЬЯ 5. НАГРАЖДЕНИЕ
5.1. Команде, победившей в финале Кубка, присваивается звание «Обладатель Кубка Козульского района».
5.2. Команда, занявшая первое место  награждается ценными призами (денежные призы, дипломы, медали, переходящий кубок). Команда, занявшая второе место, награждается ценными призами (денежные призы, дипломы, медали).

СТАТЬЯ 6. СУДЕЙСТВО КУБКА ПО МИНИ-ФУТБОЛУ
6.1. На каждый матч Кубка назначается судья.
6.2. После окончания матча судья матча обязан в течение 10 минут оформить протокол (Приложение 3).
6.3. Протокол матча подписывается перед матчем (под заявкой команды на матч).
6.4. Судья несет ответственность за правильность оформления протокола матча.
6.5. В случае не подписания протокола представителем команды данной команде может быть засчитано техническое поражение 0-5.
6.6. В случае, если судья не может предоставить протокол на матч команды вправе отказаться от проведения матча. В случае отказа от проведения матча он переносится на резервный игровой день. В случае согласия команд на проведения матча без протокола, он (протокол) ведется на любом листке бумаге. Обе команды записывают составы команд на матч и представители обеих команд ставят подпись под составом команды. Данные подписи будут означать согласие команд играть без официального протокола.
6.7. Кандидатуры судей обжалованию не подлежат.