Вчера (27-го декабря) в спортивном зале Козульской СОШ №2 прошел очередной матч первенства Красноярского края по мини-футболу среди команд 3-й группы западной зоны. На этот раз на козульской земле гостила команда «Звезда» из города Ужура. С самого начала матча «Дина» захватила инициативу и проводила хорошие и опасные атаки на ворота соперника. И гол не заставил себя долго ждать – после сольного прохода отличился Волынкин Алексей. Несмотря на большое игровое преимущество диновцев следующий гол влетел в их ворота – после серии рикошетов мяч непостижимым образом оказался в сетки ворот козульской команды. Впрочем, весь первый тайм так и прошел в подобном ключе: МФК «Дина» много атаковала, транжирила голевые моменты, иногда забивала, но после этого допускала грубейшие ошибки в обороне и пропускала ответные мячи. В итоге первый тайм завершился со счетом 3:3.

А в начале второй половины матча «Звезда» впервые в поединке вышла вперед. Весь второй тайм «Дина» осаждала ворота соперников опасными моментами, но долгое время никак не могла забить. На помощь пришел дальний удар – это вновь Козловский Егор (как и в предыдущем матче с командой «Роснефть РН-ПБ») с центра поля поразил «девятку» ворот – 4:4. Но «Дина» не хотела довольствоваться ничьей и продолжила активно атаковать, за что в итоге и поплатилась. Очередная контратака гостей и мяч оказывается в сетке ворот диновцев.

Как и в предыдущем матче козульские футболисты создали огромное количество голевых моментов, но вновь подвела их реализация и вновь МФК «Дина» терпит досадное поражение – итоговый счет 4:5 в пользу гостей из Ужура.

Свои очередные матчи в рамках чемпионата края МФК «Дина» проведет на выезде 10-го января. Команда отправится в г. Ужур, где проведет сразу два матча с местными командами «Сокол» и «СПК-Андроновское» в 14:00 и 16:00 соответственно.