30-го апреля прошел самый "крутой" турнир по мини-футболу в Козульском районе. Этот турнир посвящен памяти Виктора Пиваря. В день турнира Лобзенко Андрей принес вырезку из газеты "Авангард" за 1996 год. В статье было написано о 9-ом кубке памяти Виктора Пиваря. Таким образом путем простых вычислений удалось выяснить, что данный турнир будет 29-ым по счету. По традиции утром наши парни (к которым присоединились игроки команды "Юниор", "Кубы" и ВЧ-54630) посетили могилку Виктора Пиваря. С каждым годом почтить память хорошего человека, первого председателя спорткомитета собирается все больше и больше народу (на этот раз было около 15 футболистов).

В этом году заявки на участие в турнире подали аж 10 команд (такого количества участников не было уже с 2011 года). Перед началом турнира приветственным словом участников соревнований поддержал председатель совета депутатов п. Козулька Радов Евгений Николаевич. Команды почтили память Виктора Пиваря минутой молчания.

Перед началом этого турнира были вручены награды за турниры проводившиеся в течении всей зимы и весны. МФК «Дина» получила 2 грамоты за 1-ые места в VI зимнем чемпионате и IV кубке района по мини-футболу. Помимо командных наград грамоты получили лучшие игроки чемпионата и кубка. В группе Козульского футбола в социальной сети Вконтакте (http://vk.com/kozulskij_futbol) проводились голосования за лучших игроков зимнего чемпионата. По итогам голосования во всех номинациях победили игроки "Дины": Мидори Илья в номинации «Лучший вратарь», Козловский Егор в номинации «Лучший защитник», Туров Юрий в номинации «Лучший нападающий». Но и это не все "Лучшим бомбардиром" в Кубке стал Туров Юрий - его результат 14 голов, а "Лучшим ассистентом" Габриелян Аветик, с результатом  12 голевых передач. Ну, а далее начался турнир!

Согласно регламента соревнований команды были распределены на две подгруппы:

Группа А:
1. Заря, 2. Ритм, 3. Ветераны-2, 4. ВЧ-54630, 5. ПФК "Куба";
Группа Б:
1. МФК "Дина", 2. Юность, 3. Юниор, 4. КРККН, 5. Ветераны

gr B

Наша команда выиграв все 5 матчей на первом этапе уверенно заняла первое место в своей группе и вышла в полуфинал турнира, где диновцам предстояло сыграть с командой "Ритм". Этот матч получился менее напряженным, чем днем ранее в финале кубка. Дина оказалась сильнее футболистов из п. Новочернореченский, одержав победу со счетом 6:3.

В финале наши парни встретились с командой под загадочным названием КРККН. Диновцы разгромили своих соперников по финалу со счетом 8:0. Спустя 5 лет игроки МФК "Дина" вновь подняли над головой "Кубок Пиваря".

Команда "Дина" выражает огромную благодарность Евгении Харитонченко за фотосъемки, Илью Ковалевича за музыкальное сопровождение турнира, а также Анастасию Лемяскину за помощь в проведении турнира.