Зимний мини-футбольный сезон традиционно открывают двумя турнирам. В пятницу (18.10) состоялся матч за VIII суперкубок Козульского района по мини-футболу памяти З.И. Джафарова. Напомним, что в данном мини-турнире принимает участие две команды – команда выигравшая чемпионат в прошлом сезоне, а так же обладатель кубка района. В прошлом сезоне обе награды завоевала команда «Дина», а значит соперником по суперкубку должна была стать вторая команда прошлого чемпионата – команда «Ритм» из п. Новочернореченский. Но, к сожалению, «Ритм» отказался от участия в этом турнире и его место заняла 3-я команда – ПФК «Куба».
В первом тайме диновцам сначала удалось вырваться вперед на 2 мяча, но «Куба» не собиралась сдаваться, ответив 3 голами. За 2 минуты до окончания первой половины встречи «Дина» сравнивает счет.
А с началом второго тайма диновцы значительно взвинтили темп, улучшили контроль мяча и реализацию моментов. И голы "посыпались" в ворота соперника. "Дина" создала хороший задел и при счете 11:3, диновцы перешли на игру с 5-м полевым. Что тоже принесло свои дивиденды. Итоговый счет 17:4.

19-го октября спортивный зал Козульской школы №2 принял турнир, посвященный открытию зимнего сезона. Заявки на участие подали 6 команд – это лучший показатель за последние годы. Практически во всех матчах получилась интересная и упорная борьба.
В матче за третье место сошлись 2 молодежные команды МФК «Юниор» и «Юность». В первом тайме «Юность» сумела забить один гол. Этот гол был единственным практически до самого финального свистка, но все же «Юниор» смог вырвать ничейный результат. Судьба «бронзы» решалась в серии 6-ти метровых ударов. В этой футбольной лотерее сильнее оказалась «Юность».
В итоге в финальном матче встретились команды МФК «Дина» и ВЧ-54630. Счет финального матча 6:4 в пользу «Дины».
МБУ «Молодежное движение» поздравляет всех призеров соревнований, а так же выражает благодарность за организацию фото и видео съемок Юлию Семину и Ивана Гуртового.

А 25-го октября стартует юбилейный 10-й чемпионат района по мини-футболу.