Войти/Зарегистрироваться

     

Top 3

Поз. Команда И +/- Очки
1 МФК "Дина" 10 52 27
2 "Ветераны" 10 9 19
3 "Юность" 10 -3 15

 

Все любители футбола каждый год с нетерпением ждут «Кубок Пиваря». А в этот раз из-за пандемии его пришлось ждать целых два года. И вот 3-го апреля в 33-й раз спортивный зал Козульской второй школы принял турнир по мини-футболу, посвященный памяти Виктора Пиваря.

Приветственным словом соревнования открыл заместитель главы Козульского района Бурень Михаил Владимирович.

На судейской коллегии с помощью жеребьевки 8 команд были поделены на 2 подгруппы. В группе А выявлять сильнейших выпало командам: «Ритм», МФК «Дина», «Ветераны» и «Легион», а в группу Б попали: «Заря», МФК «Юниор», «Юность» и команда ВЧ-54630.

После 12 игр в подгруппах лучшие команды вышли в полуфиналы.

В первом полуфинале сошлись действующий обладатель этого кубка – команда «Дина» и ВЧ-54630. Команда войсковой части переиграла соперников со счетом 4:1. А вторым финалистом стала команда «Ритм», которая в своем полуфинале оказалась сильнее «Юности» 4:3.

В «утешительном финале» -в матче за 3-е место победу одержала команда «Дина» - .

И вот настало время главного матча – финала. Игра была упорная с большим количеством голевых моментов. В течении всего матча команда ВЧ была чуть быстрее, чуть хладнокровнее и агрессивнее. Это позволяло ей постепенно наращивать свое преимущество, что в итоге вылилось в закономерную победу 5:2. Последний раз футболисты ВЧ-54630 поднимали этот заветный трофей уже в далеком 2014 году.
МБУ «Молодежное движение» поздравляет призеров, благодарит всех участников и тех, кто помогал в организации и проведении этого турнира.