Итак возникла конфликтная ситуация по итогам голосования на звание лучшего нападающего летнего чемпионата по мини-футболу. Вчера мне пришлось отключить возможность голосовать. Сегодня выкладываю свои мысли по этому поводу.

Во-первых, привлечение левых голосов началось в первый же день после опубликования голосования. На чем основываются мои выводы? Первое смотрим скрин (это статистика посещения на сайте по географии):

 

2011-09-21 173717

Из этого скриншота видно, что на сайт заходили люди, которые точно не причастны к нашему футболу - 6 человек из Москвы?? Красноярский край понятно, Новосибирская область тоже (для тех кто не знает IP адреса тех, кто пользуется интернетом, например, от Мегафона прикреплены к Новосибирску). А вот Питер, Татарстан и т.п. что делали на сайте про Козульский футбол???

Теперь посмотрим такую же статистику за предыдущие дни (08.09, 09.09), когда еще не было на сайте голосования:

2011-09-21 175331

2011-09-21 175424

Как видите тут этих "залетных" не наблюдалось. А вот после 10-го числа такие "залетные" есть. Не каждый день, но переодически появляются. Думаю я доказал, что привлечение голосов началось с первого же дня.

Помимо этого вот еще один скрин, подтверждающий это предположение. Это то как выглядит административная часть, когда я захожу под своим паролем (щелкните для увеличения):

2011-09-21 180633 1

Как видно 2011-09-10 начиная с 21:30:55 и заканчивая 22:24:27 были голоса только за одного человека. 13 голосов за один час - не подозрительно?!

Тут вы так же можете увидеть, что у меня есть только возможность удалять голоса (кнопочка в верхнем правом углу).

Я конечно не смог просмотреть все голоса, но из тех, что я посмотрел вроде задвоенных IP адресов нету, значит каждый смог проголосавать только один раз. Если это не так еще раз прошу написать об этом в чате, либо в комментариях к этой статье.

Во-вторых, про привлечение голосов запрета не было, поэтому вроде как оба не виноваты, но ведь это голосование предназначено для объективного выбора лучших игроков, т.е. предпологалось, что голосовать будут только те, кто реально видел игры, сам в них участвовал. Я думаю цыфра 50-70 голосов по одному направлению это реальная цыфра, то, что произошло в двух первых номинациях. Голоса набирались равномерно на протяжении всего голосования, а по нападающим сразу был скачек в первые два дня. Технической возможности запретить голосовать из других регионов нету, да это бы и не принесло результатов можно просить голосовать за себе людей из Красноярска.

В-третьих, решение по награде лучшему нападающему будет приниматься в КФКСТиМП. Как тут в чате предлагали возможно, что эту номинацию вообще никто не получит. А по первым двум номинациям предлагаю в чате написать свое мнение. Выше я уже написал, что судя по всему, по этим номинациям голосовали реально люди из Козульки, которые играли (или смотрели) в чемпионате.

Вот как-то так!