Итак завершен Второй Чемпионат Козульского района по мини-футболу. Для начала публикую итоги голосования команд. Для тех, кто не знает, как проходило голосование: я раздал шесть бланков представителям каждой команды и один бланк Стрежу Владимиру (как судье Чемпионата).

Номинация "Лучший вратарь":

4. Ямщиков Борис 1 голос

5. Козловский Егор 1 голос

6. Толмачев Андрей 1 голос

Ну а теперь об итогах. Начнем со статистики:

Самая крупная победа хозяев:

МФК Дина - Юность

Самая крупная победа гостей:

Юность - Каменный Яр

Самая забивающая команда:

МФК Дина

Самая "пропускающая команда"

Юность

Всего голов (забито и пропущено): 603
Среднее кол-во голов каждый тур: 40.2
Среднее кол-во голов за матч: 13.4
Голы дома 321
Среднее кол-во голов каждый тур (дома): 21.4
Среднее кол-во голов за матч (дома): 7.13
Голы в гостях 282
Среднее кол-во голов каждый тур (в гостях): 18.8
Среднее кол-во голов за матч (в гостях): 6.27
Автоголы: 17
Предупреждения (желтые карточки) 18
Удаления (красные карточки) 0

Самая "домашняя" команда - МФК Дина, выиграли все семь домашних матча.

А вот в играх в гостях сразу у трех команд одинаковое количество очков - 21, это команды Каменный Яр, МФК Дина и ПФК Куба.

Для любителей личной статистики:

Пять игроков поразили свои ворота по 2 раза.

Наибольшее количество предупреждений - Комков Алексей (3 шт.)

Пятерка лучших игроков по показателю "среднее количество голов за игру":

Игрок Голы Игры Г/И
Попа Сергей (ПФК Куба) 51 15 3,4
Габриелян Аветик (Кавказ) 26 10 2,6
Фабер Александр (МФК Дина) 35 15 2,3333
Толмачев Андрей (МФК Дина) 21 10 2,1
Козловский Егор (МФК Дина) 28 14 2

Вообще этот показатель лучше всех у Дементьева Дмитрия. В двух играх он забил 12 мячей, следовательно у него этот показатель равен 6!! Но так как он сыграл всего две игры, считаю не совсем корректно сравнивать его с остальными игроками.

Вообще я считаю, что Чемпионат прошел в очень интересной и напряженной борьбе, при этом без особой грубости (тому свидетельство отсутствие удалений и не большое количество желтых карточек, причем около половины предупреждений даны за неспортивное поведение, а не за грубость). Надеюсь следующий чемпионат будет еще более интересным и захватывающим.

На следующий зимний сезон у меня большие планы. Помимо традиционных открытия, Чемпионата и кубка Пиваря планируется розыгрыш кубка Козульского района, который будет проходить в течении Чемпионата и его формат будет похож на формат розыгрыша кубка России. Так же хочу в начале зимнего сезона 2013-2014 (приблизительные сроки: сентябрь - октябрь 2013) провести матч за Суперкубок, в котором сыграют победитель Чемпионата 2012-2013 и победитель Кубка 2012-2013. Уже в этом сезоне планируется провести закрытие зимнего сезона. Формат проведения пока не определен, но некоторые мысли, которые мы обсудили с председателем спорткомитета, уже есть - будет порядка 5-7 команд. Так же поступило предложение организовать так называемый "Клуб 500", т.е. в этот клуб будут вноситься игроки, которые забили 500 и более голов во всех внутренних соревнованиях, проводимых в зале (Открытие сезона, Суперкубок, Чемпионат, Кубок Пиваря, Кубок района, закрытие сезона).

Может у вас есть интересные мысли, которые можно воплотить в жизнь, предлагайте будем обсуждать, думать, решать. Для этих целей в форуме в разделе "Спорт и отдых" завел специальный раздел, вот ссылка на него http://kozulka-grad.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&catid=5&id=41&Itemid=578.