Войти/Зарегистрироваться

     

Top 3

Поз. Команда И +/- Очки
1 МФК "Дина" 10 52 27
2 "Ветераны" 10 9 19
3 "Юность" 10 -3 15

Суперкубок ЕФЛВ прошедшую субботу 05 октября в спортивном зале Козульской СОШ №2 прошел 2-ой розыгрыш Суперкубка Козульского района по мини-футболу памяти З.И. Джафарова, в котором встретились команды, занявшие первое и второе место в прошлом чемпионате района по мини-футболу - ВЧ-54630 и МФК Дина.

Приветственным словом матч открыл начальник отдела физической культуры, спорта, туризма и молодежной политики Бурень М.В. Команды почтили память З.И. Джафарова минутой молчания.

 


Матч начался в медленном темпе с небольшим территориальным преимуществом команды войсковой части, но до действительно опасных моментов дело не доходило. Тем неожиданней стал гол забиты командой ВЧ после розыгрыша углового. Удар практически с центра поля влетел в дальнюю "девятку" ворот Дины. Забитый мяч никак не отразился на ходе игры - "вояки" продолжали чаще владеть мячом без опасных атак, а "диновцы" отвечали редкими контратаками и попытками поразить порота с дальних дистанций.При такой игре вновь отличилась команда ВЧ-54630, которая поймала Дину на быстрой контратаке - 2-0. У Дины мало что получалось в атаке, поэтому им оставалось надеятся на стандарты. Один из которых и привел к забитому мячу. Вратарь ВЧ-54630 вышел за пределы штрафной площади за что и был наказан штрафным ударом. Удар Ямщиков и счет стал 2-1. А через минуту диновцы могли сравнивать счет. Козловский перехватил мяч на своей половине поля и продвинулся вперед. Получился выход 2 в 1, но Егор затянул с передачей и защитник "вояк" ликвидировл угрозу.

 

На что команда ВЧ быстро восстановила "статус-кво". И опять они забили после розыгрыша углового удара. На этом первый тайм закончился. А во втором тайме игра у команды Дина полностью расклеилась и команда войсковой части забила ещё 9!! мячей. Итоговый счет 12-2.
Поздравляем команду ВЧ-54630 с победой в Суперкубке. После матча друзья Джафарова выбрали лучшего игрока матча и вручили ему приз. Им стал игрок команды ВЧ Безруких Егор.

В ближайшее время на сайте будет опубликован видео-обзор матча.