Поз. Команда И +/- Очки
1 МФК "Дина" 10 52 27
2 "Ветераны" 10 9 19
3 "Юность" 10 -3 15

Вот и прошел 4-й розыгрыш Суперкубка памяти Джафарова З.И. К сожалению команда Каменный Яр не смогла привезти всех основных игроков (из основного состава было лишь 2 игрока), поэтому борьбы в матче не получилось. Дина одержала очень уверенную победу со счетом 14:0. Но обо все по-порядку.

Все как обычно началось с построения команд, добрых словах о Сабире Ибрагимовиче и минуты молчания в память о хорошем человеке. На матче присутствовали друзья Джафарова и молодые мальчишки, которые только начинают делать первые шаги в футболе.

Сам же матч начался с небольшой разведки - после долгого летнего перерыва команды впервые сошлись на площадке Козульской школы №2. Диновцы, поняв, что с этим Каменным Яром можно играть, приступили к активным действиям в атаке. У ворот Каменного Яра становилось все жарче, что в итоге и привело к голу в исполнении Турова Юрия, пытаясь сделать передачу Юрий попал в дальний угол ворот. Второй гол диновцы забили уже через пару минут. После своего сольного прохода Козловский Егор выкатил мяч Ищенко Максиму, который в пустые ворота не промахнулся. Гости Козульки изредка проводили и свои опасные моменты, но либо выручал вратарь, либо защитникам Дины удавалось нейтрализовать опасность. Третьего гола пришлось ждать чуть дольше - после дальнего удара вратарь Каменного Яра отбил мяч перед собой, а Туров был первый на добивании - 3:0. Еще через две минуты Козловский перехватил мяч в центре поля, продвинулся вперед, обыграл вратаря и уложил мяч в ворота. Пятый мяч дина провела после хорошей комбинации. Егор Козловский вновь хорошо обыграл двух соперников, отдал пас в угол площадки и Михаил Онофраш выкатил мяч Толмачеву Андрею, который поразил пустой ближний угол. Далее очередным голом отметился в протоколе Туров - это Габриелян Аветик отобрал мяч в центре площадке и отдал Юрию отличную передачу. 6:0 - так и завершился первый тайм.

Во втором картина матча не изменилась - Дина забивала, Каменный Яр периодически проводил опасные атаки. Итоговый счет 14:0 в пользу Дины.

Суперкубок Козульского района по мини-футболу, посвященный памяти З.И. Джафарова

Каменный Яр 0:14 МФК "Дина"

Голы: Туров - 4, Ищенко - 2, Козловский - 2, Толмачев - 2, Габриелян - 3, Космаченко

SuperCup 2015 Dina

P.S. в субботу 5-го декабря планируется провести турнир, посвященный открытию зимнего сезона. За более точной информацией следите за новостями.