В минувшую субботу состоялся матч за VI суперкубок Козульского района по мини-футболу, посвященный памяти З.И. Джафарова. По традиции этот турнир является предвестником старта нового мини-футбольного сезона. Ежегодно в этом одно-матчевом турнире встречается команда, выигравшая чемпионат района в предыдущем сезоне и команда, завоевавшая в том же сезоне кубок района. В этот раз это стали команды МФК «Дина» (бирюзовые футболки) и ВЧ-54630 (оранжевые футболки). В этом турнире такая пара встречалась уже в 4-й раз. Каждая команда в этих матчах одержала по 2 победы, а значит эта встреча должна была вывести одну из команд вперед в очных противостояниях. И матч полностью оправдал все ожидания!

Обе команды начали матч без раскачки, с первых минут создавая опасные момент. Несмотря на то, что первый опасный момент создали диновцы, в целом дебют встречи остался за командой войсковой части, которая в первые минуты матча создала несколько очень хороших возможностей для взятия ворот – тут и опасные дальние удары, и попадание в каркас ворот, и выходы один на один с вратарем. Поэтому неудивительно, что именно команда ВЧ открыла счет в матче, а спустя пару минут удвоила свое преимущество. Но потом пришло время активных действий Дины, что позволило трижды подряд оформить взятие ворот – 3:2 в пользу Дины. На этом «качели» не прекратились и теперь уже «вояки» забивают три мяча подряд. На этом первый там подошел к концу – 3:5 вела в счете команда ВЧ-54630.

А вот начало второй половины матча целиком осталась за МФК «Дина» - всего за 3 минуты диновцы забили 4! мяча, тем самым поведя в счете 7:5. А дальше команды начали обмениваться голами один за другим. Дина постоянно вырывалась вперед на 2-3 мяча, но команда ВЧ постоянно сокращала отставание до 1 гола. Но догнать диновцев им так и не удалось. Итоговый счет в матче 13:12 в пользу МФК «Дина».

30.09.2017 17:00

VI Суперкубок Козульского района по мини-футболу, посвященный памяти З.И. Джафарова

МФК "Дина" - ВЧ-54630 13:12

Голы: Козловский Е. - 4, Туров Ю. - 4, Онофраш М. - 1, Габриелян - 2 —- Махмадаминов Ш. - 4, Закерджанов М. - 3, Байдин - 5