Поз. Команда И +/- Очки
1 МФК "Дина" 10 52 27
2 "Ветераны" 10 9 19
3 "Юность" 10 -3 15

IMG 1989В прошедшую субботу в спортивном зале Козульской СОШ №2 был впервые розыгран Суперкубок Единой Футбольной Лиги Козульского района памяти Джафарова З.И. Согласно положения о проведении Сеперкубка его розыгрывают победитель зимнего чемпионата и обладатель Кубка ЕФЛ предыдущего сезона. Но так как в прошлом сезоне кубоку ЕФЛ не розыгрывался, то было принято решения, что второй командо станет команда выигравшая Кубок памяти В.Пиваря. Итак на площадку вышел прошлогодний чемпион - МФК Дина и облададель Кубка Пиваря - Каменный Яр. Напомним, что в финале Кубка Пиваря 2012 команда Каменный Яр в финале обыграли в серии пенальти именно команду МФК Дина, а так же на прошедшем в прошлую субботу "Открытии сезона" команда Каменный Яр так же переиграла диновцев, поэтому встреча для Дины была как никогда принципиальной. Ожидалась упорная и напряженная борьба, но к сожалению такой она не вышла, но об игре расскажу более подробно ниже.

Ну а открыли Суперкубок друзья Сабира Ибрагимовича - глава поселка Козулька Радов Е.В. и Якимов С.В. Они рассказали о том какой был Сабир Ибрагимович и почему было решено назвать Суперкубок его именем.

IMG 1876А теперь собственно обзор матча. Как был сказано выше диновцы имели зуб на гостей поселка, поэтому решили сразу "взять быка за рога". Не прошло и минуты, а Дина удачно розыграла угловой удар и Козловский Егор открыл счет матча - 1-0. Каменный Яр попатылись завладеть мячом. Нападающему Яра удалось прорваться по левому флангу, но на его прострел на "пяточок" никто не успел - Козловский Егор выбил мяч. В ответ на это Дина провела хорошую атаку завершившуюся ударом "с носка" все того же Козловского - мяч задев защитника укатился на угловой. Буквально тут же мяч отскочил в руку Фаберу Александру и Каменный Яр розыграл опасный штрафной. IMG 1881Но удар у Кошкина Александра получился не сильным и защитникам Дины удалось отбиться. А введя мяч из аута Толмачев Андрей вывел на рандеву с вратарем Фабера Александра, к сожалению удар у Александра совсем не получился и мяч ушел за лицевую. Диновцы завладели инициативой и проводили одну атаку за другой. В одной из них Толмачев закинул мяч за спины защитникам Каменного Яра где одинокий Радов Алексей не смог быстро обработать мяч, его накрыл защитник, но Алексей сделал хорошую скидку на Фабера, тот вновь был неточен. После розыгрыша аута Каменным Яром и ударом по воротам, Козловский Егор блокирует удар и вторым касание выводит один на один Радова Алексея. С первым его ударом справляется голкипер, а добивание Алексей проводил уже в пустые ворота - 2-0 в пользу МФК Дина. Далее пошла вязкая игра "без ворот" и эту игру прервал третий гол Дины. В сутолке на половине поля Дины мяч отскакивает в центр поля, там его подбирает Ямщиков Борис, ему за спину забегает Василий Гудонец, изящиный пас пяткой от Бориса и удар с носка Василия и круглый точнехонько залетает в нижнюю "шестерку", вратарь бессилен. После затяжной атаки Каменного Яра Толмачев Андрей перехватывает мяч, тот отскакивает к Фаберу Александру, он в свою очередь чуть протащив мяч вперед отдает забегающему за спину Толмачеву, капитан Дины обыгрывает защитника, выходит один на один с вратарем и укладывает мячик в уголок. Но и это был не последний гол в первом тайме. Очередной хорошо розыгранный угловой и на удар опять выводят Толмачева Андрея, который и в этот раз точен - 5-0. На этом первый тайм закончился.

Второй тайм диновцы начали обстрелом ворот Каменного Яра, успеха это не принесло, а дальше вновь пошла вязкая борьба. Которая продолжалась практически пол тайма. Прервалось это голом и вновь голом МФК Дина. Два нападающих Дины начали плотный прессинг защитников Каменного Яра, которые ошиблись в переадаче. Мяч перехватил Онофраш Михаил, скатил мяч под удар Гудонцу Василию, а тот оформил дубль. Спустя минуту Яр вновь допустил ошибку. Пришло время оформить хет-трик капитану диновцев Толмачеву Андрею, который  на своей половине поля перехватил поперечную передачу, продвинулся вперед и метров с 8-9 уложи мяч в левый от себя угол ворот. IMG 1917Еще минуту спустя вновь Толмачев удачно играет в отборе и выкатывает мяч Гудонцу, тот в свою очередь выход один на один не использует - угодил в ближнюю штангу. Защитник Каменного Яра выбивает мяч, его ловит вратарь Дины Мидори Илья и тут же рукой закидывает Василию, защитник остается не у дел и Гудонец опять один перед воротами, на этот раз его удар отбивает вратарь. Зато очередной гол записал на свой счет Толмачев Андрей. Он вновь перехватил мяч в центре поля и как в случае с седьмым мячем удар с 9 метров в левый угол всколыхнул сетку ворот. Есть первый покер суперкубка (прим. 4 мяча одного игрока в одном матче)! IMG 1878После этого мяча игроки Дины совсем расслабились (при этом продолжая создавать опасные моменты у чужих ворот) и только после этого у Каменного Яра стали появляться моменты у ворот скучавшего большую часть матча Мидори Ильи. За эту расслабленность диновцы поплатились пропущенным мячом. Кошкин Александр перехватил передачу одного из игроков Дины, отпасовал его на пяточок Совину Вячеславу, а тот скинул под удар набежавшему Тырсына, который "пыром" поразил нижний угол. Правда диновцы спустя несколько секунд восстановили статус-кво. Этот гол стал последним и самым красивым в матче. IMG 1933Мяч откатили под удар Радову Алексею, который нанес мощный удар, мяч ударившись в дальнюю штангу влетел в ворота Каменного Яра. Итоговый счет 9-1 в пользу МФК Дина, которая взяла убедительный реванш за предыдущие поражения от Каменного Яра.

Поздравляем МФК Дина с завоеванием первого Суперкубка Единой Футбольной Лиги Козульского района по мини-футболу, посвященный памяти З.И. Джафарова.