Войти/Зарегистрироваться

     

Top 3

Поз. Команда И +/- Очки
1 МФК "Дина" 10 52 27
2 "Ветераны" 10 9 19
3 "Юность" 10 -3 15

 

Все любители футбола каждый год с нетерпением ждут «Кубок Пиваря». А в этот раз из-за пандемии его пришлось ждать целых два года. И вот 3-го апреля в 33-й раз спортивный зал Козульской второй школы принял турнир по мини-футболу, посвященный памяти Виктора Пиваря.

Приветственным словом соревнования открыл заместитель главы Козульского района Бурень Михаил Владимирович.

На судейской коллегии с помощью жеребьевки 8 команд были поделены на 2 подгруппы. В группе А выявлять сильнейших выпало командам: «Ритм», МФК «Дина», «Ветераны» и «Легион», а в группу Б попали: «Заря», МФК «Юниор», «Юность» и команда ВЧ-54630.

После 12 игр в подгруппах лучшие команды вышли в полуфиналы.

В первом полуфинале сошлись действующий обладатель этого кубка – команда «Дина» и ВЧ-54630. Команда войсковой части переиграла соперников со счетом 4:1. А вторым финалистом стала команда «Ритм», которая в своем полуфинале оказалась сильнее «Юности» 4:3.

В «утешительном финале» -в матче за 3-е место победу одержала команда «Дина» - .

И вот настало время главного матча – финала. Игра была упорная с большим количеством голевых моментов. В течении всего матча команда ВЧ была чуть быстрее, чуть хладнокровнее и агрессивнее. Это позволяло ей постепенно наращивать свое преимущество, что в итоге вылилось в закономерную победу 5:2. Последний раз футболисты ВЧ-54630 поднимали этот заветный трофей уже в далеком 2014 году.
МБУ «Молодежное движение» поздравляет призеров, благодарит всех участников и тех, кто помогал в организации и проведении этого турнира.

 

Зимний мини-футбольный сезон традиционно открывают двумя турнирам. В пятницу (18.10) состоялся матч за VIII суперкубок Козульского района по мини-футболу памяти З.И. Джафарова. Напомним, что в данном мини-турнире принимает участие две команды – команда выигравшая чемпионат в прошлом сезоне, а так же обладатель кубка района. В прошлом сезоне обе награды завоевала команда «Дина», а значит соперником по суперкубку должна была стать вторая команда прошлого чемпионата – команда «Ритм» из п. Новочернореченский. Но, к сожалению, «Ритм» отказался от участия в этом турнире и его место заняла 3-я команда – ПФК «Куба».
В первом тайме диновцам сначала удалось вырваться вперед на 2 мяча, но «Куба» не собиралась сдаваться, ответив 3 голами. За 2 минуты до окончания первой половины встречи «Дина» сравнивает счет.
А с началом второго тайма диновцы значительно взвинтили темп, улучшили контроль мяча и реализацию моментов. И голы "посыпались" в ворота соперника. "Дина" создала хороший задел и при счете 11:3, диновцы перешли на игру с 5-м полевым. Что тоже принесло свои дивиденды. Итоговый счет 17:4.

24-го марта прошел самый старейший спортивный турнир в нашем районе. Вот уже в 31-й раз футболисты со всего района собираются, чтобы выявить сильнейшего в турнире памяти Виктора Пиваря.

С 2011 года у футболистов стало традицией перед турниром посещать могилку Виктора Александровича. И этот год не стал исключением с самого утра группа футболистов почтила память человека, в честь которого ежегодно весной проводится этот замечательный турнир.

На этот раз в «Кубке Пиваря» приняло участие 8 команд. С помощью жребия все команды были поделены на 2 подгруппы по 4 команды. С каждой группы в полуфинал должны выйти по 2 команды. И если в группе «А» быстро стали известны две команды («Ритм» (п.Новочернореченский) и «Каменный Яр» (Емельяновский район)), которые продолжат борьбу за заветный трофей. То в группе «Б» за вторую путевку в плей-офф была упорная борьба. В итоге только по разнице забитых/пропущенных мячей дальше вышла команда ПФК «Куба», оставив за бортом соревнований команду «Ветераны», а первое место в этой группе заняла команда МФК «Дина».

Предварительная дата проведения очередного кубка памяти Виктора Пиваря - 24-е марта. После мартовских праздников (12-15 марта) будем согласовывать эту дату со школой.

В разделе "Документы" опубликованы Положение и Регламент Кубка Пиваря - 2018.

По традиции обращаю внимание на ключевые пункты:

3. Сроки и время проведения:

турнир проводятся 14 октября 2017 г.

Расписание Турнира:

❗❗❗С 9-20 до 9-40 Подача Заявок. ❗❗❗ (кто не успел - до свидания)

В прошедшую пятницу прошел традиционный турнир по мини-футболу, посвященный закрытию зимнего сезона. В данных соревнованиях приняло участие 4 команды: ВЧ-54630, МФК "Дина", "Юность" и МФК "Юниор".

Результаты всех игр:

ВЧ-54630 - "Юность" 10:0

МФК "Юниор" - МФК "Дина" 0:11

ВЧ-54630 - МФК "Юниор" 12:0

МФК "Дина" - "Юность" 8:0

На данный момент ориентировочная дата проведения турнира, посвященного закрытию сезона - 13-ое мая. Положение и Регламент данных соревнований опубликован в разделе "Документы". В этом году к участию в Закрытии допускаются: МФК "Дина" (1-ое место "Открытие", 1-ое место чемпионат, 1-ое место Пиварь), ВЧ-54630 (1-ое место кубок). Согласно регламента если одна и та же команда занимает несколько первых мест, то могут так же участвовать команды, занявшие 2-ые места. Таким образом еще к Закрытию допускаются команды "Ветераны" (2-ое место кубок) и "Ритм" (2-ое место чемпионат, 2-ое место Пиварь).

29-го апреля в спортивном зале Козульской школы №2 прошел самый старый спортивный турнир в Козульском районе – турнир, посвященный памяти Виктора Александровича Пиваря. Перед турниром группа футболистов по традиции посетила могилку Виктора Пиваря, почтив память хорошего человека теплыми словами.

Для участия в турнире подали заявки 9 команд, которые жребием были поделены на 2 подгруппы. В группу А попали команды: Юность, Каменный Яр, ПФК «Куба, «Ветераны» и ВЧ-54630, а в группу Б: МФК «Юниор», «Ритм», «Заря», МФК «Дина».

Но перед началом турнира по традиции были вручены награды за чемпионат и кубок Козульского района. В VII зимнем чемпионате призовые места заняли команды: I-ое МФК «Дина», II-ое «Ритм», III-е ФПК «Куба», а в кубке первое место выиграла команда ВЧ-54630, второе у команды «Ветераны». Также были вручены индивидуальные награды. В группе «Футбол в Козульском районе» (https://vk.com/kozulskij_futbol) в социальной сети Вконтакте проходило голосование за лучших игроков турнира. По итогам голосования грамоты были вручены: в номинации «Лучший вратарь» - Мидори Илья (МФК «Дина»), «Лучший защитник» - Макаров Николай («Ветераны»), «Лучший нападающий» - Туров Юрий (МФК «Дина»). Еще по две грамоты получили Козловский Егор – в номинациях «Лучших бомбардир VII зимнего чемпионата» (54 гола) и «Лучший ассистент VII зимнего чемпионата» (30 голевых передач) и Махмадаминов Шохрух (ВЧ-54630) – в номинациях «Лучших бомбардир V кубка района» (17 голов) и «Лучший ассистент V кубка района» (10 голевых передач).

Окончательно определена дата проведения турнира памяти Виктора Пиваря - 29-ое апреля. В разделе "Документы" опубликованы Положение и Регламент проведения турнира. Основные выдержки, по которым часто возникают вопросы:

Расписание  Турнира:

           С 8-50 до 9-10 Подача Заявок.
           С 9-10 до 9-35 Судейская, составление расписания.
           С 9-35 до 09-45 Торжественное открытие  Турнира, разминка.
           С 9-45 Игры Турнира.


2.3. Команды могут включить в заявку не более 2 (двух) человек, не являющихся жителями Козульского района, т.е. не имеющие прописки на территории Козульского района (далее - "легионер"). Во время игр Турнира у таких команд на площадке одновременно может находится не более 1 (одного) "легионера". В случае если во время матча у такой команды на площадке одновременно находятся более 1 "легионера", команде засчитывается фол, один из "легионеров" (на усмотрение команды, нарушевшей это правило) получает красную карточку, противоположная команда пробивает штрафной удар с места, где в момент нарушения находился мяч. Если этот фол был 4-ым, то пробивается 10-ти метровый штрафной удар либо, если мяч находился к воротам ближе 10-ти метров, то игрок вправе выбрать или удар с 10-ти метровой отметки, или с точки, где в момент нарушения находился мяч. Если игрок заявляется командой как не "легионер", то по требованию судейской коллегии, команда обязана предоставить паспорт этого игрока, в котором должна стоять прописка на территории Козульского района. В случае обнаружения в течении турнира, что игрок, заявленный как не "легионер", не имеет прописки, команда, нарушившая данное правило снимается с соревнований (все результаты с участием этой команды аннулируются). Ели же данное нарушение выявлено до начала первого матча этой команды, то команда может подать новую заявку, в которой будет отсутствовать данный игрок, либо он будет заявлен как «легионер».