В очередной игре первенства города Ачинска встретились команды Ачинск-1 - Дина (Козулька). Команде нашего поселка нельзя было проигрывать, чтобы оставить шансы на выход в финал шести со второго места. И все было на стороне нпшей любимой команды - у соперника на площадку вышло только 5 человек, при этом и на воротах стоял полевой игрок, а не их основной голкипер.
Игра началась в медленном темпе (впрочем в этом же темпе она продолжалась весь матч), который был выгоден соперникам нашей команды. Команда Ачинск-1 не раз за игру ловили Дину на контратаках. Первый же гол диновцы пропустили с углового, растеряв всех игроков соперника и оставив нападающего Ачинска практически одного в двух метрах от ворот, тот же в свою очередь свой шанс использовал.  Наши ответили хорошей комбинацией: Радов Алексей получив мяч на своей половине протащил его через всю площадку отдал в угол на Макарова Николая, который выдал идеальную скидку назад на подключившегося из глубины Ямщикова Бориса - 1-1.

Второй мяч Дина пропустила, как часто уже было в этом году, после собственной грубой ошибки - Борис Ямщиков пытаясь выполнить дальнюю передачу попал в противника, мяч отскочил к нападающему Ачинска, который сделал счет 2-1. Но не прошло и двух минут как наши восстановили "статус кво". На этот раз Макаров Николай воспользовался подарком от защитника Ачинска. Ачинск-1 ответил еще быстрее - с центра поля им понадобилось сделать всего четыре !!! передачи, чтобы вывести своего нападающего практически на пустые ворота (Алексей Радов потерял "своего" игрока), тот оформив хет-трик вывел свою команду вперед - 3-2. После этого пришла очередь вратаря ошибиться, Радов Алексей вроде бы перехватывал не сложную передачу вдоль вратарской площади, но зачем-то не сильно выбил мяч прямо на соперника, который пробил с носка, Илья Мидори не выручил и счет стал 4-2. На этом первый тайм завершился.

Вплоть до 15-й минуты второго тайма счет оставался неизменным. Все это время игра шла практически без ворот. Ничего не предвещало гол, но капитан нашей команды, Толмачев Андрей, перехватив мяч в центре поля вышел под небольшим углом к воротам один на один и поразил ближний угол ворот. 4-3 и интрига казалось бы вновь возобновилась. И через две минуты счет просто обязан был становиться 4-4, так думали все кроме, видимо, Радова Алексея, который с пяти метров не попал в пустые ворота. Спустя еще пол минуты хороший момент не использует Макаров Коля. Проходит еще минута и выход один на один не реализует Борис Ямщиков. Ну и как часто бывает сработала всем известная поговорка - в суматохе мяч отскочил к Мидори Илье, который подключился в центр поля, Илья допустил техническую ошибку при приеме мяча и соперник поразил уже пустые ворота - 5-3. Шла последняя минута матча.

Итог не внятная игра нашей команды, которая оказалась худшей по качеству из всех, которые Дина сыграла в этом сезоне. Теперь у диновцев осталась одна игра 12 февраля они встретятся с командой Святогор. У наших остались только теоретические шансы на выход из группы, при этом от наших футболистов зависит не все. Команда Ачинск-1 должна не выиграть у худшей команды нашей группы - Бирилюссы.