В сезоне 2011-2012 команда МФК «Дина» подала заявки на участие сразу в трех турнирах — II-ой зимний чемпионат Козульского района по мини-футболу, Первенство г. Ачинска среди команд 2-ой группы, Первенство Красноярского края среди команд 3-й группы зона «Запад». Наша команда потеряла двух основных игроков — Радов Алексей уехал учиться в г. Новосибирск, а капитан команды Толмачев Андрей летом в одной из игр на призы агрохолдинга «Сангилен+» получил тяжелую травму. Теперь он помагает команде находясь на скамейке запасных. Поэтому команда значительно омолодилась. В команду добавились Онофраш Михаил — 1995 г.р., Козловский Егор — 1996 г.р. и лобанов Илья — 1995 г.р. Теперь средний возраст команды 22 года!! Капитаном в отсутствии Толмачева Андрея стал Ямщиков Борис.

В прошедшую субботу (19.11) команда Дина провела первый матч в этом сезоне в рамках Первенства г. Ачинска среди команд 2-ой группы. Соперниками команды из нашего поселка была футбольная команда глухонемых (ФКГ). Матч начался обескураживающе для наших противников — секундная стрелка не успела сделать даже пол оборота как Александр Фабер открыл счет. Убежав от нападающего соперника, получил мяч на правом фланге, сместившись в центр обыграл защитника и точно пробил — 1-0 уже на 15-й секунде! После этого пошла игра «без ворот» и только на 8-й минуте нападающий ФКГ развернулся на линии штрафной, выскочил под углом один на один с вратарем, но к счастью для наших в створ ворот не попал. После этого момента диновцы тут же организовали неплохую атаку — Егор Козловский выполнил забегание за спины защитникам, прошла верховая передача на него, но последнему пасу на набегавшего на дальнюю штангу Миши Онофраша чуть не хватило точности. Спустя минуту по правому краю прорвался Борис Ямщиков, отдавал пас назад на набегавшего Николая Макарова, но защитники перехватили острую передачу. Миша Онофраш тут же подобрал мяч, переадресовал его в центр на Макарова, который пробил с 7-ми метров — 2-0. Третий мяч Дина забила после розыгрыша углового удара. Василий Гудонец пробежал на дальнюю штангу, сзади под удар подключился Козловский Егор. Хороший удар у Егора не получился, зато из этого удара получился отличный голевой пас. Василию Гудонцу оставалось только подставить ногу. Хорошая комбинация прошла на 13-й минуте. Александр Фабер перехватывает мяч на своей половине поля, отдает быстрый пас на левый фланг на Ямщикова, тот в два касания возвращает его Саше, далее передача в касание на право на подключившегося Козловского Егора, вновь в касание пас на открывшегося на пятачке Фабера, а тот не попадает в пустые ворота с 4-х метров. Долго диновцы не расстраивались и через 10 секунд забили-таки четвертый мяч - гол на счету Козловского Егора. Проходит еще пол минуты и счет становится 5-0, это Борис Ямщиков отобрал мяч в центре поля продвинулся к воротам и точно пробил с носка. Видимо наши решили, что игра сделана — за это и поплатились. Защитник отдал пас на нападающего, тот обыграл Лобанова Илью, ушел чуть правее, последовал прострел на дальнюю штангу, где никем не прикрытый нападающий команды ФКГ поразил пустой угол наших ворот.
Начало второго тайма чем-то напоминало начало первого. Но на 5-ой минут команда Дина забила шестой гол. Мидори Илья подобрал мяч в штрафной площади, быстро отдал его Ямщикову, тот протащив мяч метров 7-8 прострелил на дальнюю штангу — Илья Лобанов забивал в пустые ворота. И опять затишье, которое прервали игроки ФКГ. Нападающий ФКГ отобрал мяч в центре поля у Онофраша Миши продвинулся вперед и увидев, что наш вратарь немного вышел из ворот, закинул мяч ему «за шиворот» - 6-2. Тут же соперники могли забить еще раз. Их вратарь делает закидку на одинокого форварда, тот в касание головой вновь пытается перекинуть мяч через вратаря, но на этот раз Илья в красивом прыжке дотягивается до мяча и переводит его на угловой. Наши вновь ошибаются в центре поля, следует перехват, передача на свободного нападающего, удар в ближний угол — 6-3. Тут же Толмачев Андрей берет минутный таймаут. Но на 14-й минуте и вовсе стало тревожно за итоговый результат. Дина большими силами пошла в атаку, розыграли неплохую комбинацию, но один неточный пас — соперник перехватывает мяч, выход один на один и счет становится 6-4. Ответили диновцы достаточно быстро - хорошая быстрая атака и в несколько касаний мяч доставляется до Лобанова, который без помех делает счет 7-4. Этот гол очень похож на шестой, который также забил Лобанов Илья. В концовке отличный момент был у Ямщикова — обыграл вратаря, вышел один на пустые ворота, но очень затянул с ударом и защитник успел выбить мяч из пустых ворот.

Поздравляем с первой победой в этом сезоне за пределами района!

В следующую субботу МФК Дина проведет первую игру в первенстве Красноярского края среди команд 3-й группы.