С момента нашего последнего отчета команда Дина провела четыре матча. Если о двух нет смысла что-либо писать (наша команда уступила команде Локомотив (Боготол) 1-10, а команде Березовская ГРЭС (Шарыпово) и вовсе 0-16), то об остальных двух представляем небольшой обзор.

14 декабря 2011 г. МФК Дина (Козулька) - Юность (Назарово).

Буквально на 10-й секунде наши получили право на свободный удар с линии штрафной, но Саша Фабер после скидки Ямщикова пробил точно во вратаря. Спустя пару минут Ямщиков Борис дальней передачей нашел абсолютно свободного Онофраша, но тот не попал в пустой угол ворот. А через пол минуты наши пропустили. Мидори Илья ввел мяч от ворот на Козловского, тот начал обыгравать соперника, нападающий гостей отобрал мяч, вышел один на один и "размочил" счет. Диновцы пытались контролировать мяч, но создать опасные моменты не получалось. Зато забил соперник. После розыгрыша аута нападающий гостей несильно, но точно пробил в дальний угол, Мидори Илья не был готов к этому удару. 0-2. Наши ответили опасным выходом 2 в 1, но Егор Козловский пас не отдал, а его удар в дальний угол чуть разминулся со штангой. После этого диновцы попробовали забить дальними ударами. Нашим удалось нанести 3-4 опасных, но, к сожалению, неточных удара. Еще один хороший момент был у Егора Козловского. Фабер Саша со своей половины выполнил хорошую передачу на подключившегося по правому флангу Егора, но Егор не использовал выход один на один - пробил мимо ворот. Тут же эта же парочка могла вновь организовать Егору рандеву с голкипером, но на этот раз передачи Фабера чуть не хватило точности. Прошло пару минут и счет стал 0-3. Еще две минуты - 0-4. Оба гола были пропущены в следствии групых ошибок в обороне.

Только прозвучал свисток о начале второго тайма как наши отыграли один мяч. Это Фабер Александр поразил дальний угол ворот. На 6-й минуте опасный момент не реализовал Ямщиков Борис. Получился практически выход один на один, но Борис угодил во вратаря. После этого минут пять игра шла практически без ворот, пока Фабер не допустил грубейшую ошибку при выполнении передачи на своей половине поля. Соперник перехватил мяч и четко реализовал выход один на один. После этого гола игра диновцев полностью разладилась, но на их счастье им предоставилась возможность реализовать большинство. Игрок Юности заработал вторую желтую карточку и был удален с поля. Но соперники, наверное, и не почуствовали, что играли в меньшенстве, настолько бездарно этот отрезок провела Дина. Зато следующий отрезок наши провели неплохо и сумели создать 3-4 хороших момента, но как всегда Дину подвела реализация. Мидори Илья подумал, что раз нападающие не могут забить - пойду я забью. Ямщиков с аута пасует на Илью и тот сильным ударом посылает мяч в дальний угол. Правда тут же соперник наказал за незнание правил игры в мини-футбол. В третий раз за тайм наши нарушили правило второго паса на вратаря, а Юность четко реализовала свободный удар. Ну а на последних секундах наши пропустили еще раз. Итоговый счет 2-7.

18 декабря 2011 г. МФК Дина (Козулька) - ВЧ-54630 (Козулька).

В этой игре до середины второго тайма Дина абсолютно контролировала ход игры. Первый тайм закончился со счетом 1-0 в пользу наших (гол на счету Макарова Николая). А в первой половине второго тайма наши утроили свое преимущество - голы забили Трошин Евгений и Макаров Николай. Но приблизительно на 10-й минуте в наши ворота был назначен пенальти, который был уверенно реализован нападающим команды ВЧ-54630. Наши стали чаще ошибаться, не успевать за соперников и в итоге за 2 минуты до конца матча счет сравнялся - 3-3. Стоит еще отметить, что полтора тайма наша команда играла без замен (на площадку вышли: вратарь - Мидори Илья; защитники - Макаров Николай, Толмачев Андрей; нападающие - Фабер Александр, Трошин Евгений). И усталость конечно тоже сказалась на игре Дины в концовке матча. И все же нашим удалось одержать первую победу в первенстве Красноярского края. На последней минуте Макаров Николай с аута не далеко от своих ворот выполнил навесную передачу на Толмачева Андрея, а тот находясь спиной к воротам головой перекинул мяч через вратаря. Красивый гол увенчал красивую игру и красивую победу нашей любимой команды.